Lot n° 39

résultat :
Estimation :

Collier en or gris 750 millièmes agrémenté d'un fermoir mousqueton retenant un pendentif habillé d'une émeraude taille poire en serti clos surmonté de diamants baguettes. Poids de l'émeraude: 1.40 ct env. Poids brut: 6.60 g. Long: 49 cm.