Demi-parure en or 750 millièmes, composé d'un... Lot 51
résultat :
Estimation :
Demi-parure en or 750 millièmes, composé d'un collier et d'un bracelet habillés d'une rivière de saphirs taille navette en serti griffe intercalés de diamants brillantés. Ils sont agrémentés de fermoirs invisibles à cliquet avec huit de sécurité. Travail français. Poids brut: 59.20 g. l'ensemble. Long. collier: 46 cm. Long. bracelet: 17.5 cm.