Lot n° 58

résultat :
Estimation :

Pendentif en or 585 millièmes de forme rectangle à pans coupés orné d'un saphir orange taille émeraude en serti griffe entouré de diamants jaunes brillantés. Poids du saphir: 1 ct env. Bijou accompagné d'un certificat AIG Worldwide n° J3310741625 du 09.04.2023, attestant pour les diamants Color Grade N.F.I Yellow - N.F. Vivid Yellow. Poids brut: 1 g. Haut: 1.5 cm. (avec la bélière)