Pendentif en or 585 millièmes de forme rectangle... Lot 58
résultat :
Estimation :
Pendentif en or 585 millièmes de forme rectangle à pans coupés orné d'un saphir orange taille émeraude en serti griffe entouré de diamants jaunes brillantés.
Poids du saphir: 1 ct env.
Bijou accompagné d'un certificat AIG Worldwide n° J3310741625 du 09.04.2023, attestant pour les diamants Color Grade N.F.I Yellow - N.F. Vivid Yellow.
Poids brut: 1 g. Haut: 1.5 cm. (avec la bélière)