PALÄOLITHISCHER PROTO-FAUSTKEIL MIT WÜSTENPATINA... Lot n° 5
résultat :
Estimation :
PALÉOLITHIQUE PROTO-FAUSTE AVEC PATINE DU DESERT et BOUCLE DU VENT L : 14 cm
Provenance : collection du collectionneur d'armes historiques et antiquaire Otto Markés, Bâle.
PROTO-BIFACE PALÉOLITHIQUE À PATINE DU DÉSERT ET USURE DU VENT
L : 14 cm
Provenance : Collection du collectionneur d'armes historiques et marchand d'antiquités Otto Markés, Bâle.