PLAT ROMAIN TERRA SIGILATTA argile rouge, époque impériale romaine, 1er - 2e s. ap.
D : 15,5 cm
Provenance : collection du collectionneur d'armes historiques et antiquaire Otto Markés, Bâle.
PLAQUE DE TERRA SIGILATTA ROMAINE
en argile rouge, période impériale romaine, 1er - 2e siècle ap.
D : 15,5 cm
Provenance : Collection du collectionneur d'armes historiques et marchand d'antiquités Otto Markés, Bâle.