Yang CHENG (1974)
"Forêt"
Huile sur toile
Signée et datée 200? en bas à droite
Provenance Galerie OREM exposition Octobre 2005-mai 2006
Catalogue page 8
120 x 120 cm
18 résultats ARTPRICE
Plus forte enchère Moon 1 / Moon 2, Huile sur toile Diam.180cm, 34 496€ China Guardian Auction 10/05/2013
Né en 1974, Yang CHENG est un artiste moderne et contemporain chinois, utilisant la peinture comme principal médium. Son art nous transporte dans un monde ténébreux peuplé de silhouettes humaines et nous questionne sur la notion d'effacement.
Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le JEUDI 25 JANVIER 2024 sur rendez-vous, à Paris XIVème (Métro : Lignes 4/6 et 12-Montparnasse).