Philippe HIQUILY (1925-2013)
La Cyclope, 1986.
Encre et aquarelle sur papier.
Signé en bas à droite.
Tampon du monogramme rouge en bas à gauche.
78 x 57 cm.
Bibliographie :
Philippe Hiquily : catalogue raisonné 1948-2011, volume 1 - Tara Hiquily Jean-François Roudillon, Loft éditions, Paris, 2012, enregistré sous le n°914 p.148.