Lot n° 26

résultat :
Estimation :

Milton H. GREENE (1922-1985), d'après Marilyn Monroe au voile rouge, 2002. Impression sur papier. Édition issue de la séance photographique "The Red Sitting" de 1957. Signée en bas à gauche. Numérotée R5-9 et 25/250, datée et authentifiée au dos par Joshua Greene. 36,5 x 27,7 cm. Infimes pliures.