Milton H. GREENE (1922-1985), d'après
Marilyn... Lot 26
résultat :
Estimation :
Marilyn Monroe au voile rouge, 2002.
Impression sur papier.
Édition issue de la séance photographique "The Red Sitting" de 1957.
Signée en bas à gauche.
Numérotée R5-9 et 25/250, datée et authentifiée au dos par Joshua Greene.
36,5 x 27,7 cm.
Infimes pliures.