D'après Gaspard MÉRIAN
La Cita di Bourdeaux Capitale della Provincia di Guienna in Francia
Eau-forte, inspirée des modèles de Gaspard Merian.
Seconde moitié du XVIIe siècle.
18 x 38 cm.