RARE TRUMEAU Attribué à Pierre Lacour fils (Bordeaux, 1778-1859)
Vue du Palais-Gallien avec un artiste le dessinant
Huile sur toile.
XIXème siècle.
Dimensions de la toile : 81 x 50 cm.
Dimensions du trumeau : 94 x 190 cm.