Raymond-Eugène GOETHALS (Bordeaux, 1804-Paris, 1864) et Jacques-Raymond BRASCASSAT (Bordeaux, 1804-Paris, 1867)
Paysage de bord de mer, 1840
Huile sur panneau signé en bas à gauche et daté 1840.
Annoté « Moutons par R. BRASCASSAT » en bas à droite.
Cadre doré d'origine d'époque Louis-Philippe.
42 x 56 cm.