Ecole du XIXe. Rencontre de moines et de femmes et enfants dans un paysage, Salzbourg en arrière plan, 1837. Huile sur carton portant le monogramme VTV et daté en bas droite. 45 x 60 cm Beau cadre en stuc doré.