Collier semi-rigide en or jaune (18K), à maillons rectangulaires articulés par des lignes serties de quarante diamants en pavage, pour 1.2 ct, de taille brillant. Le fermoir à clapet avec "huit" de sécurité. Poids brut : 49g95. Long : 19.5 cm.