Orfèvre : CHRISTOFLE, France. Belle ménagère de cent-cinquante pièces en métal argenté, modèle à rangs de perles, comprenant : -12 grands couverts (24 pièces) ; -12 couverts à entremêts (24 pièces) ; -12 couverts à poisson (24 pièces) ; -12 grands couteaux (lames en acier) ; -12 couteaux à entremêts (lames en acier) ; -12 fourchettes à huitres ; -12 fourchettes à gâteau ; -12 cuillères à glace ; -12 petites cuillères ; -1 couvert de service à poisson (2 pièces) ; -1 couteau à fromage ; -1 louche double à crème/sauce ; -1 louche à soupe ; -1 pelle de service. XXème siècle (bel état général).