TRÈS JOLI BRONZE "HIBOU" d'après François POMPON (1855-1933)
Bronze animalier à patine noire. Réédition posthume signée et numérotée 48/48 sur la terrasse. Cachet de fondeur "Ebano" Technique de fonte à la cire perdue. Socle en marbre
H Bronze : 28 cm
H socle : 10 cm
On y joint le justificatif du tirage