Lot n° 341

Estimation :

CHINE. Un très important tapis en laine et soie à fond bleu nuit et semis de fleurs stylisées. Frises beiges à décor d entrelacs géométriques. Fin de la dynastie Qing. 405 x 553 cm (Usures).