Jacques BOULLAIRE (1893-1976)
Beauté Mythologique;... Lot 13
résultat :
Estimation :
Jacques BOULLAIRE (1893-1976)
Beauté Mythologique; 1943
Gravure originaleau burin (Atelier Haasen)
Signée dans la planche
Survélin Arches 30 x 25 cm
Edition limitée à 326 exemplaires (non numérotés)
Excellent état
AUTOMATIC TRANSLATION :
Jacques BOULLAIRE (1893-1976)
Mythological Beauty; 1943
Original engraving with chisel (Atelier Haasen)
Signed in the plate
On Arches vellum 30 x 25 cm
Limited edition of 326 copies (unnumbered)
Excellent condition