Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Jacques BOULLAIRE (1893-1976) Beauté Mythologique; 1943 Gravure originaleau burin (Atelier Haasen) Signée dans la planche Survélin Arches 30 x 25 cm Edition limitée à 326 exemplaires (non numérotés) Excellent état AUTOMATIC TRANSLATION : Jacques BOULLAIRE (1893-1976) Mythological Beauty; 1943 Original engraving with chisel (Atelier Haasen) Signed in the plate On Arches vellum 30 x 25 cm Limited edition of 326 copies (unnumbered) Excellent condition