Yves BRAYER (1907-1990)
L'enlèvement des Sabines;... Lot 18
résultat :
Estimation :
Yves BRAYER (1907-1990)
L'enlèvement des Sabines; 1943
Gravure originale à la pointe sèche (Atelier Haasen)
Signée dans la planche
Survélin Arches 30 x 25 cm
Edition limitée à 326 exemplaires (non numérotés)
Excellent état
AUTOMATIC TRANSLATION :
Yves BRAYER (1907-1990)
The kidnapping of the Sabine women; 1943
Original drypoint engraving (Atelier Haasen)
Signed in the plate
On Arches vellum 30 x 25 cm
Limited edition of 326 copies (unnumbered)
Excellent condition