Lot n° 18

résultat :
Estimation :

Yves BRAYER (1907-1990) L'enlèvement des Sabines; 1943 Gravure originale à la pointe sèche (Atelier Haasen) Signée dans la planche Survélin Arches 30 x 25 cm Edition limitée à 326 exemplaires (non numérotés) Excellent état AUTOMATIC TRANSLATION : Yves BRAYER (1907-1990) The kidnapping of the Sabine women; 1943 Original drypoint engraving (Atelier Haasen) Signed in the plate On Arches vellum 30 x 25 cm Limited edition of 326 copies (unnumbered) Excellent condition