Bernard BUFFET (1928-1999)
Nu en jarretelles;... Lot 22
résultat :
Estimation :
Bernard BUFFET (1928-1999)
Nu en jarretelles; Per Amica Silentia; 1970
Lithographie originale(atelier Mourlot)
Non signée
Sur vélin Arches 75 x 55 cm
REFERENCE : Catalogue raisonné Mourlot #215
INFORMATION : Cette lithographie fait partie de l'ouvrage Jeux de dames; poèmes de Verlaine; Rimbaud et Baudelaire tiré en 250 exemplaires en 1970.
Excellent état
AUTOMATIC TRANSLATION :
Bernard BUFFET (1928-1999)
Nude in suspenders; Per Amica Silentia; 1970
Original lithograph(Mourlot workshop)
Unsigned
On Arches vellum 75 x 55 cm
REFERENCE: Mourlot catalog raisonné #215
INFORMATION: This lithograph is part of the book Jeux de dames; poems by Verlaine; Rimbaud and Baudelaire; printed in 250 copies in 1970.
Excellent condition