Lot n° 22

résultat :
Estimation :

Bernard BUFFET (1928-1999) Nu en jarretelles; Per Amica Silentia; 1970 Lithographie originale(atelier Mourlot) Non signée Sur vélin Arches 75 x 55 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Mourlot #215 INFORMATION : Cette lithographie fait partie de l'ouvrage Jeux de dames; poèmes de Verlaine; Rimbaud et Baudelaire tiré en 250 exemplaires en 1970. Excellent état AUTOMATIC TRANSLATION : Bernard BUFFET (1928-1999) Nude in suspenders; Per Amica Silentia; 1970 Original lithograph(Mourlot workshop) Unsigned On Arches vellum 75 x 55 cm REFERENCE: Mourlot catalog raisonné #215 INFORMATION: This lithograph is part of the book Jeux de dames; poems by Verlaine; Rimbaud and Baudelaire; printed in 250 copies in 1970. Excellent condition