Bernard BUFFET (1928-1999)
Microscope; 1959
Gravure... Lot 35
résultat :
Estimation :
Bernard BUFFET (1928-1999)
Microscope; 1959
Gravure originale à la pointe sèche
Signée au crayon
Numérotée / 100 ex
Sur vélin BFK Rives 38 x 28 cm
REFERENCES :Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de Bernard Buffet; Rheims #23
Excellent état
AUTOMATIC TRANSLATION :
Bernard BUFFET (1928-1999)
Microscope; 1959
Original drypoint engraving
Signed in pencil
Numbered / 100 copies
On BFK Rives vellum 38 x 28 cm
REFERENCES: Catalog raisonné of the engraved works of Bernard Buffet; Rheims #23
Excellent condition