Alexander CALDER (1898-1976)
Mosaïque et Ballons... Lot 46
résultat :
Estimation :
Alexander CALDER (1898-1976)
Mosaïque et Ballons noirs; 1971
Lithographie originale en 4 passages couleur (atelier Mourlot)
Non signée
Sur papier épais31 x 24 cm
INFORMATION : Edité par San Lazarro en 1971
Excellent état
AUTOMATIC TRANSLATION :
Alexander CALDER (1898-1976)
Mosaic and Black Balloons; 1971
Original lithograph in 4 color passages (Mourlot workshop)
Unsigned
On thick paper: 31 x 24 cm
INFORMATION: Published by San Lazarro in 1971
Excellent condition