Robert CARRIZEY(1905 -1943)
Le maître d'école;... Lot 50
résultat :
Estimation :
Robert CARRIZEY(1905 -1943)
Le maître d'école; 1943
Lithographie humoristique
Signée dans la planche
Sur vélin fin; 31;5 x23;5 cm environ
Excellent état
AUTOMATIC TRANSLATION :
Robert CARRIZEY(1905 -1943)
The schoolmaster; 1943
Humorous lithograph
Signed in the plate
On fine vellum; approximately 31.5 x 23.5 cm
Excellent condition