Lot n° 27

résultat :
Estimation :

Luigi Desio - Trompe l'œil représentant une gravure d'Antonio Tempesta, XVIIIe siècle 65 cm x 101 cm Huile sur toile Œuvre déclarée d'intérêt culturel en vertu de l'art. 13 du décret législatif 42/2004, l'achat est soumis à l'exercice de la préemption par la Surintendance BB.CC.AA Ancienne collection du notaire Cav. Fazio. La surface du tableau est affectée par la présence d'une couche de vernis oxydée et jaunie.