Chine - Gourde Bianhu - Style Ming Yongle - Période indéterminée
Vase gourde "Bianhu" en porcelaine blanc bleue à décor de litchis. Haut. 31 cm. Egrénures, éclats et un fèle. Irrégularité dans le moulage et taches grise dans la couverte..