Chine, époque Kangxi
Coupelle "Tazza" à double... Lot 46
résultat :
Estimation :
Chine, époque Kangxi
Coupelle "Tazza" à double compartiment en porcelaine à décor de criquets et chauve-souris aux émaux de la famille verte, époque Kangxi. Diam. 9,8 cm x Haut. 5,8 cm.