Lot n° 50

Estimation :

Chine, Compagnies des Indes, XVIIIe Jatte en porcelaine à décor de paysages aux pagodes et aux pivoines aux émaux de la famille rose et vert cyan. Diamax. 26,7 cm. Un fèle sur l'aile et cinq éclats sur le revers de l'aile.