Lot n° 5

Estimation :

RÉVOLUTION - Le général Marceau, d’après Sergent Marceau. 50 x 36 cm. Cadre doré à décor de feuilles de vigne. Sous verre. - Joseph Arné, grenadier de la compagnie de Réfuvelles, d’après Beauvais. 26 x 17 cm - Joseph Agricol Vialla, d’après Swebach, par Descourtis. 25 x 29 cm - Joseph Agricol Vialla, d’après Sablet, par Alix.28 x 21 cm - Joseph Barra, d’après Garnerey, par Alix. 28 x 21 cm Ensemble de cinq gravures en couleurs, encadrées sous verre. A.B.E. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle.