René PINARD (1883-1938)
Nantes vue du quai Baco... Lot 6
résultat :
Estimation :
René PINARD (1883-1938)
Nantes vue du quai Baco en 1928, 1929.
Gravure signée, datée et justifiée 17/180 en bas
55.5 x 72 cm (piqûres)
René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921.