Lot n° 6

résultat :
Estimation :

René PINARD (1883-1938) Nantes vue du quai Baco en 1928, 1929. Gravure signée, datée et justifiée 17/180 en bas 55.5 x 72 cm (piqûres) René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921.