Lot n° 7

résultat :
Estimation :

René PINARD (1883-1938) Nantes, l'Archidiaconé de la Mée dit la Psalette, 1927. Gravure signée, datée et justifiée 86/160 en bas 88.5 x 57 cm à vue (piqûres) René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921. Bibliographie: - Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de René Pinard, n°57