René PINARD (1883-1938)
Le vieux brick devant... Lot 8
résultat :
Estimation :
René PINARD (1883-1938)
Le vieux brick devant Chantenay, 1914.
Gravure signée et datée en bas à gauche, justifiée 46/80 en bas à droite
41 x 55.5 cm à vue (légères piqûres)
Bibliographie:
- Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de René Pinard, n° 32