Lot n° 8

résultat :
Estimation :

René PINARD (1883-1938) Le vieux brick devant Chantenay, 1914. Gravure signée et datée en bas à gauche, justifiée 46/80 en bas à droite 41 x 55.5 cm à vue (légères piqûres) Bibliographie: - Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de René Pinard, n° 32