Jean Émile LABOUREUR (1877-1943)
Le jeune homme... Lot 41
résultat :
Estimation :
Le jeune homme et les cavaliers, 1913.
Bois gravé signé en bas à gauche, justifiée "24/35 ép" en bas à droite
23 x 38 cm à vue
Bibliographie:
- Laboureur, catalogue raisonné, référencée sous le numéro 697