Prix Net TTC :
8500 EUR

CHARLES NICOLAS ODIOT - PLATEAU ARGENT MASSIF XIXèmeVERS 1840 CHARLES NICOLAS ODIOT - PLATEAU ARGENT MASSIF XIXème circa 1840-1860 Grand plateau rectangulaire avec anses latérales monté sur quatre pieds feuillage. Ce plateau a été monté au marteau et entièrement ciselé de rinceaux, d’arabesques sur fond amati. Le pourtour et les anses sont richement ciselés de fleurs de feuillages et de fruits. Dimensions : longueur 72 cm aux anses – longueur intérieur 62 cm – largeur 43 cm Matière : Argent 1er titre 950/°° Poids : 4130 grammes Poinçon : MINERVE Epoque : 1ère partie du XIXè vers 1840 Orfèvre : CHARLES NICOLAS ODIOT Origine : France/PARIS

Emmanuel Redon Silver Fine Art
85, rue des Rosiers
93400 Saint-Ouen
emmanuelsilverfineart@gmail.com
Tel. 0033671685794