Onze petits (21,5 cm) et cinq grands couteaux... Lot n° 501
résultat :
Estimation :
Manche en argent torsadé rehaussé de coquilles. Lame en fer. Poinçon allemand au titre de 800/000. On y joint un couvert à découper. Fin du XIXe siècle