Victor Boivin. (Maître orfèvre actif de 1897 jusqu’au... Lot n° 510
résultat :
Estimation :
Douze grands et douze petits couteaux. Manche en argent à motifs de rubans croisés. Poinçonné de l’orfèvre à la tête de Minerve et à celle de Mercure. Lames en inox. Condition. Proche du neuf