Lot n° 517

Huilier vinaigrier.

résultat :
Estimation :

A prise centrale en anneau portée par deux têtes de bélier. Ornementé de guirlandes feuillées. Argent. Travail du XVIIIe siècle. Porte un poinçon à la fleur de lys couronnée et un poinçon annale 83 couronné. Gravé d’inscriptions. Hauteur : 28 cm. Poids : 460 g. Avec deux flacons en cristal incolore taillé dont un avec bouchon rapporté