Ménagère du modèle Marly. Elle se compose de vingt-quatre fourchettes à diner, douze cuillères à potage, vingt-quatre grands couteaux, douze fourchettes à poisson, douze couteaux à poisson, deux fourchettes à entremets ou à dessert, douze cuillères à entremets ou à dessert, douze couteaux à entremets ou à dessert, douze fourchettes à gâteaux, douze cuillères à glace, douze petites cuillères et une pelle de service. Métal argenté. Poinçon de l’orfèvre. Condition. Bel état. Lame des couteaux en inox signées Christofle