Emile Puiforcat (Maison d’orfèvrerie active à... Lot n° 523
résultat :
Estimation :
Pelle de service d’époque Art Nouveau aux iris (longueur : 26 cm) et plateau chantourné reposant sur quatre pieds cambrés (longueur : 30 cm). Argent et vermeil gravé, ciselé et mouluré. Poinçon de l’orfèvre et à la Minerve au premier titre. Poids total : 970 g. Condition. Bel état