Lot n° 526

Louis Drion, orfèvre à Liège.

résultat :
Estimation :

Huilier vinaigrier Empire reposant sur quatre pieds figurant des cygnes adossés. Prise centrale feuillée. Argent. Poinçon de titre pour 833/000, poinçon de garantie au poing fermé pour Liège, poinçon d’orfèvre et poinçon de recense période 1815-1832. Hauteur : 30 cm. Poids : 520 g. Condition. Avec deux flacons en verre. Manque un bouchon