une louche à potage, neuf cuillères à potage, trois fourchettes à dîner, cinq cuillères à dessert et deux anneaux de serviette. Argent, poinçons divers du XVIIIe et XIX siècle. Poids total: 1,100 kg. On y joint un petit couteau