Lot n° 544

Saint Louis (Cristallerie de).

résultat :
Estimation :

Service du modèle Tommy (créé en 1928, lors du 10e anniversaire de l’armistice de la Grande Guerre). Il présente douze verres à vin à overlay vert (hauteur : 15 cm), six verres à vin (hauteur : 15 cm) et six verres à eau (hauteur : 17 cm). Cristal incolore taillé et signé. Condition. Bel état. Sans accident