Lot n° 44

Estimation :

A. LANTERNIER pour LIMOGES Partie de service de table en porcelaine à décor de fleurs et oiseaux comprenant : - 2 raviers. Dimensions : 12 x 22 cm - 1 assiette creuse. Diamètre : 25 cm - 13 grandes assiettes. Diamètre : 24 cm - 1 plat. Diamètre : 28 cm (Petits éclats, petits fêles et manque au décor) On y joint : - 3 sous-tasses en porcelaine de Limoges à décor de roses de couleur pourpre. Diamètre : 16,5 cm - 1 petit pot à lait. Dimensions : 8 x 11 x 9 cm - 1 petite coupelle. Diamètre : 8,5 cm Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le vendredi 26 janvier 2024, à Paris IVe - Ile Saint-Louis (Métro : Sully Morland ligne 7). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]