École Française vers 1680.
Portrait de P.Louis... Lot 24
résultat :
Estimation :
École Française vers 1680.
Portrait de P.Louis Aduenel.
Cuivre ovale. Sans cadre.
Provenance : Longue annotation gravée au dos du cuivre identifiant le modèle. Conservé dans sa boîte d'origine en peau de roussette.
Restaurations anciennes. Inscription au revers. Boite en mauvaise état et ondulée.
Hauteur : 11,6 cm. Largeur : 9,4 cm.