École du XIXème siècle.
Tableau horloge, huile... Lot 33
résultat :
Estimation :
École du XIXème siècle.
Tableau horloge, huile sur toile représentant la fin de la moisson avec le retour à la ferme animé de personnages et d'animaux dans un paysage avec rivière et village.
Toile accidentée.
Mouvement de Hoffmann frères à Paris. Peigne à 105 dents.
Toile 65 x 81, 5 cm.