Lot n° 36

résultat :
Estimation :

Horloge à garniture de manteau en trois parties et candélabre. Bronze doré de style Louis XV, terminé par la mère et l'enfant, plaques de Sèvres avec des putti musicaux. Candélabre avec deux chérubins et plaques de Sèvres. XIXème siècle. Hauteur du candélabre : 65 cm. Dimensions : (L:16 x L:48 x H:42 cm)