Garniture de cheminée en trois parties, en bronze... Lot 37
résultat :
Estimation :
Garniture de cheminée en trois parties, en bronze doré, à décor de scènes de chasse. Signé Detouche, fondeur de L'empereur. Rue Saint Martin à Paris.
Chandelier richement décoré de figurines d'anges.
Hauteur du candélabre : 63 cm.
France, XIXe siècle
Dimensions : (L:17 x L:65 x H:53 cm)