Exceptionnelle vitrine de style Louis XV, "Vernis... Lot 327
résultat :
Estimation :
Exceptionnelle vitrine de style Louis XV, "Vernis Martin", montée en bronze doré. Vers 1900.
Décors 'Vernis Martin' peints à la main représentant des anges et des putti.
Signé à l'intérieur de la serrure, 'Keul, Paris'.
Dimensions : (L:53 x L:122 x H:204 cm)