Dogon Mali Masque Sirige dit "maison à étage".... Lot 26
résultat :
Estimation :
Dogon Mali Masque Sirige dit "maison à étage". Cet ancien masque a été conçu en deux parties : le visage et la palette ajourée polychrome ajustées ensemble par des clavettes de bois. Ancienne collection Jean Baptiste Carhaix H:96cm+266 sup.