Lot n° 1

résultat :
Estimation :

AIGUIERE en cristal taillé à décor gravé de draperie de noeuds dorés, et argent vermeillé pour l'anse, bec et piédouche. Style Louis XVI, XIXe siècle Orfèvre : Léon LAPAR, Successeur de Beguin Haut. 32 cm - Poids total brut : 1032g