AIGUIERE en cristal taillé à décor gravé de draperie... Lot 1
résultat :
Estimation :
AIGUIERE en cristal taillé à décor gravé de draperie de noeuds dorés, et argent vermeillé pour l'anse, bec et piédouche.
Style Louis XVI, XIXe siècle
Orfèvre : Léon LAPAR, Successeur de Beguin
Haut. 32 cm - Poids total brut : 1032g