HUILIER-VINAIGRIER en argent (950) ciselé et gravé... Lot 2
résultat :
Estimation :
HUILIER-VINAIGRIER en argent (950) ciselé et gravé à décor allégorique d'un mariage et de cornes d'abondance affrontées formant prise.
Paris, 1819 - 1838
Poinçon de l'Association des orfèvres avec la lettre P.
Orfèvre : Denis GARREAU (insculpé en 1817)
Haut. 18 cm; Poids brut : 444 g