MENAGERE en argent (950), modèle uniplat, à motif... Lot 3
résultat :
Estimation :
MENAGERE en argent (950), modèle uniplat, à motif sur la spatule d'un médaillon perlé surmonté de feuilles d'acanthes chiffré DR comprenant 26 pièces soit :
- 12 couverts
- 12 petites cuillères
- 1 cuillère de service
- 1 louche
Poids : 2671 g
(Coffret en bois d'origine de la Société Angely à Toulouse, monogrammé DR sur un cartouche)
JOINT : PELLE A TARTE en argent (950) et argent (950) fourré, modèle rocaille.
Poids brut : 82 g